Moïse KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953) Femme au bonnet Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en haut à gauche Kisling Provenance: Collection Weiss Collectopn particulière Bibliographie: J. Kisling, Kisling 1891 - 1953, catalogue raisonné de l'œuvre,Tome 1, deuxième édition 1989, n° 73 reproduit page 157