Auction archive: Lot number 119

€20,000 - €25,000
ca. US$22,699 - US$28,374
€53,305
ca. US$60,499

€20,000 - €25,000
ca. US$22,699 - US$28,374
€53,305
ca. US$60,499

Moïse KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953) Femme au bonnet Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en haut à gauche Kisling Provenance: Collection Weiss Collectopn particulière Bibliographie: J. Kisling, Kisling 1891 - 1953, catalogue raisonné de l'œuvre,Tome 1, deuxième édition 1989, n° 73 reproduit page 157

20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1