Mokka-Dejeuner 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Mokkatassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. himmelblauer Fond und feine Blumenmalerei. Reiche Goldstaffage. Eine Tasse best.; Manufakturmarke. A 6-piece mocha dejeuner with flower decor. One cup chipped. Manufacturer's mark. Frankreich. Limoges. 1. Hälfte 20. Jh.