Mokka-Dejeuner mit Dekor "Fiesole" von Ginori 6-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Tablett. Empirestil mit goldgerahmten Architektur-Landschaften in Grisaillemalerei. Reiche Goldstaffage. Kannen-H. 15,5 cm. A 6-piece Empire style porcelain mocha dejeuner with decor "Fiesole" pattern. Manufacturer‘s mark. Italien. Doccia. Richard Ginori. 20. Jh.