Mokkaservice, Herend, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Blumendekor mit blauem Schuppenrand, Goldstaffage, Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Deckelrose u. ein Deckelzapfen innen an der Kanne best., komplett für 6 Pers.