MOLIÈRE. Théâtre complet (…) avec la préface de 1682 annotée par G. Moval. Paris, Librairie des bibliophiles, 1882. 8 vol. in-12, bradel demi- maroquin brun, non rogné (Rel. de l'époque). Ex. du tirage ordinaire à 200 exemplaires seulement ayant appartenu à Théodore de Banville, avec son ex-libris au premier tome, et ex-libris Héron de Villefosse. Tome I, garde sup. manquante. Rousseurs. Reliures frottées.