» größer Mona Marie. Meine Geige. 22 Bl. Mit 6 Original-Farbholzschnitten von Gerhard Hermanns . 30 x 17 cm. OPappband. Helserdeich, Buchmacherey Heinrich, 2002. Eines von 80 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 110 Ex.). Druckvermerk von "Mona" und vom Illustrator signiert. Die Texte stammen von der neunjährigen Mona Marie AbdelGadir Ibrahim el Daie aus Berlin-Neukölln. Gedruckt in der Garamond-Antiqua auf 150g Munken Papier, von Hand gebunden. – Tadellos. – Dabei: Signierter Originalholzschnitt "Spätes Beginnen" von Andrea Lange (14 x 17 cm; nummeriert 55/100; Exlibris Wolfgang Wissing). Mit einem Haiku von Seamus Heaney. - In HLeinenmappe, zusammen mit dem Band "Meine Geige" in Leinenschuber.