MONTRE DE COL DE DAME ET CHAÎNE DÉBUT XXÈME SIÈCLE ÉMAIL ET PERLES, CARTIER Émail guilloché rose, émail blanc, perles (non testées), or 18K (750), circa 1905, mouvement mécanique, diamètre 2.7 cm, chaîne 48.3 cm, poids brut : 33.65 g, cadran signé Cartier, dans son écrin de forme EARLY 20TH CENTURY ENAMEL AND PEARL LADY'S POCKET WATCH AND CHAIN, CARTIER Pink guilloché enamel, white enamel, pearls (not tested), 18K gold (750), circa 1905, mechanical movement, diameter 2.7 cm, chain 48.3 cm, gross weight: 33.65 g, dial signed Cartier, in its fitted case