Montre de gousset, boîtier en or jaune 14k (585). Cadran blanc émaillé à chiffres arabes pour les heures e-t chemin de fer. Signé LONGINES. Mécanisme à restauré. Poids brut : 61.3 g. - Diamètre : 49 mm.