Montre de gousset en or jaune 18k à décor rayonnant émaillé de fleurettes stylisées blanches sur fond noir. Travail étranger. Avec sa clé à monture en or 14k, serti d'une cornaline.. Diamètre : 4,5 cm Poids brut total: 44,3 g (petit manque d'émail)