Auction archive: Lot number 410

MONTRE de gousset en or rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Mouvement à coq

Bijoux
2 Apr 2010
€800 - €1,200
ca. US$1,072 - US$1,608
€1,100
ca. US$1,474

Bijoux
2 Apr 2010
€800 - €1,200
ca. US$1,072 - US$1,608
€1,100
ca. US$1,474

MONTRE de gousset en or rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, remontage à clef par devant, répétition heures et quarts à toc, armage au pendant. (Accident à la boîte). Anonyme. Fin du XVIIIe siècle (Sans poinçon). Diamètre : 50 mm.

2 Apr 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

2 Apr 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240