MONTRE de POCHE à remontoir au pendant en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, échappement à ancre, cache-poussière en verre, le fond chiffré "BP". (Petits accidents). Travail Suisse de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 106 g.