Montre de poche en or jaune 18k, le fond gravé à décor de fleurs et cartouche, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse centrale (bosses). Remontoir au pendant, échappement à cylindre. Diam. : 4,3 mm - Poids brut : 60,9 g