Montre de poche en or jaune. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes et chiffres romains, compteur secondaire à six heures. Mouvement mécanique remontage par la couronne. Boîtier en or jaune ciselé, fond du boîtier en or jaune à décor de rinceaux et cartouche. P. Brut : 60,2g. (Manque le verre, ne fonctionne pas).