Motoconfort - 175 U2C - 1954 Type : U2C Moteur : Monocylindre 4-temps culbuté de 175 cm³, 4 vitesses au pied. Lecture du compteur kilométrique : 16150 km (à titre indicatif). Carburateur Gurtner M19. Allumage par volant magnétique. Fourche télescopique à bain d'huile. Selle Ideal. Repose-pieds manquants. Quelques manques sur les ailettes du cylindre. Numéro de cadre : 539875 Numéro de moteur : 540460 Ancienne restauration, moteur non bloqué, à remettre en marche. Absence de document, à immatriculer en collection.