Münchner Kindl Weißguss, in Rotbraun patiniert, Darstellung des Münchner Kindl mit Schenkkanne und Rüben, Sockel aus grünem Onyxmarmor, rückseitig gering best., Gesamt-H ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.