MULLCA EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, petite version, pieds fuselés. Les quatre pieds démontables en métal tubulaire laqué noir d origine ; les ancrages en fonte d aluminium. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé gris recouvert d adhésif ; les coins en aluminium également recouvert d adhésif. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine. H. 70 cm L. 80 cm l. 60 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.