Muséum parisien. Histoire physiologique, pittoresque, philosophique et grotesque de toutes les bêtes curieuses de Paris et de la banlieue. Paris, Beauger, 1841. Mit zahlr. Textholzstichen nach Daumier, Grandville, Gavarni, Monnier u. a. 2 Bl., 394 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. und dezenter Rvg. (stärker beschabt und bestoßen). (69)