„Musik“. 1916 Öl auf Leinwand. 100,5 × 80,5 cm. (39 ⅝ × 31 ¾ in.) Rechts mittig signiert: Molzan [!]. Rückseitig ein Etikett der Galerie Der Sturm, Berlin. Werkverzeichnis: Gries 21 A. [3377] Gerahmt