"Musikant mit Leier". Originaltitel aus dem Rokoko-Orchester. Auf rocaillegerahmtem Sockel musizierender Drehleierspieler. Polychrome Malerei mit Golddekor. Entw. Karl Himmelstoß. Manufakturmarke. H. 14,5 cm. A porcelain figure of a musician with hurdy-gurdy. Manufacurer's mark. Selb. Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung. Mitte 20. Jh.