Aquarell auf Elfenbein, weiß gehöht Wohl Frankreich, Ende des 19. Jahrhunderts Nach Antoine Berjon (1754-1843) – Französischer Maler Rechts unten von anderer Hand signiert „A. Berjon“ Marie Antoinette vor Gericht Originaler, ebonisierter Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 17 x 14 cm Provenienz: Privatsammlung, Österreich Sehr guter Zustand Hochfeine und dekorative Genreszene im Rahmen mit facettierter Verglasung und Lorbeerkranzbekrönung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000