(Wien 1854-1903) Der Komponist Ludwig van Beethoven in sublimer Landschaft, bezeichnet: Beethoven, bezeichnet: C. Schweninger. pinx, Edit S. Czeiger, Wien., Graphik nach einem Ölbild von Carl Schweninger, Blattgröße ca. 67 x 96 cm, verglast, gerahmt