nach der historischen Ausgabe: "Neue Auflage mit einigen Aufsätzen von dem Baron von Boellnitz, Offenbach am Main, 1735", späterer Druck von Deubach & Lindemann Magdeburg, wohl um 1912, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht besch., Seiten gebräunt)