(Dresden 1932 geb.) Ausstellungskatalog: Gerhard Richter Bilder einer Epoche, handsigniert: Richter, Uwe M. Schneede (Hg.), 216 Seiten, München, 2011, Hardcover, Papiereinband mit Gebrauchsspuren; zuzüglich: handsignierte Postkarte "192 Farben", nach einem Gemälde von 1966, Farbgraphik, ca. 10,5 x 14,7 cm, ungelaufen (2)