Nadelholz beschnitzt, mehrfarbig gefasst, Umschrift Abschießen 1913, aus einem Kuchenbrett gefertigte Scheiben, blau gefasst, zentrales Doppeladlermotiv, gerahmt von Eichenlaub, berieben, Altersspuren, wurmstichig, H 80 cm.