Auction archive: Lot number 465

[NANTES] - Ensemble de 3 volumes : ROY (Bernard) - Une capitale de l'indiennage : Nantes - Nantes ;

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€20
ca. US$23

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€20
ca. US$23

[NANTES] - Ensemble de 3 volumes : ROY (Bernard) - Une capitale de l'indiennage : Nantes - Nantes ; Au Musée de Salorges, [1948] - 1 volume In-4° broché sous couverture cartonnée rempliée illustrée d'1 vignette au 1er plat - Des illustrations hors texte dont couleurs - Bon exemplaire numéroté sur pur chiffon Lafuma - LELIÈVRE (Pierre) - Nantes au XVIIIe siècle - Nantes ; Durance, 1942 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée (défraîchie) - Très nombreuses illustrations et plans (dont dépliants) in et hors texte - Assez bon exemplaire numéroté sur vélin bouffant (n°334 sur les 400, tirage total : 510) - SAGET (Y.) - Nantes au XVIIIe siècle. Le temps des négociants - Nantes ; Photothèque Pédagogique du C. R. D. P., sans date - 1 chemise contenant 1 volume In-4° oblong broché ainsi qu'1 planche de 25 diapositives - Bon ensemble.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392