[NAPOLÉON 1ER] - Ensemble de 7 gravures XIXème siècle : Vue de Longwood, île de Sainte-Hélène - Vue de l'île de Sainte-Hélène et de la ville de James-Town - Interior view of the island of St-Helena (roussie) - Vue de Longwood prise de Balcomb's cottage - Landina place St-Helena (rousseurs) - Personnages devant la sépulture de Napoléon - Entrée du tombeau de Napoléon par Deroy (auréoles en marges) - Certaines en couleurs - Format In-8° - Encadrées sous verre (1 verre cassé).