Glasiertes weißes Porzellan, teilvergoldet, im Boden gemarkt. Vase nach klassizistischer Art, Portrait des N. Bonaparte, mit goldener Initiale "N", kaiserlichem Adler, abnehmbarer Deckel. Klebespuren, Chips, Vergoldung berieben. Um 1900. Höhe 21 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?