NAPOLEON Ier, empereur des Français. «Au nom du Peuple français». Avis de convocation du collège électoral du département de la Côte d'Or, arrondissement de Dijon. P.S. «Bonaparte» (Secrétaire), comme Premier Consul, contresignée par Chaptal, ministre de l'Intérieur, et Hugues Maret, secrétaire d'Etat, à Paris, datée du 14 frimaire de l'an XII (6 décembre 1803), 1 p., in-folio, en partie imprimée avec en-tête «Au nom du Peuple français». Conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Pliures, en l'état. Epoque: Consulat. A vue: H.: 42 cm - L.: 27, 5 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 44, 5 cm