Auction archive: Lot number 95

NAPOLEON Ier, empereur des Français. «Au

€400 - €600
ca. US$493 - US$739

€400 - €600
ca. US$493 - US$739

NAPOLEON Ier, empereur des Français. «Au nom du Peuple français». Avis de convocation du collège électoral du département de la Côte d'Or, arrondissement de Dijon. P.S. «Bonaparte» (Secrétaire), comme Premier Consul, contresignée par Chaptal, ministre de l'Intérieur, et Hugues Maret, secrétaire d'Etat, à Paris, datée du 14 frimaire de l'an XII (6 décembre 1803), 1 p., in-folio, en partie imprimée avec en-tête «Au nom du Peuple français». Conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Pliures, en l'état. Epoque: Consulat. A vue: H.: 42 cm - L.: 27, 5 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 44, 5 cm

15 Dec 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

15 Dec 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440