Narcisse Virgilio Díaz, dit Narcisse Díaz de la Peña (1807-1876)
Le Bouquet, ou Comblée de fleurs et d'amour
signé et daté 'N Diaz. 47.' (en bas à gauche)
huile sur carton
32.5 x 20.5 cm.
Peint en 1847
signed and dated 'N Diaz. 47.' (lower left)
oil on board
(12 13⁄16 x 8 1⁄16 in.)
Painted in 1847
huile sur carton
32.5 x 20.5 cm.
Peint en 1847
oil on board
(12 13⁄16 x 8 1⁄16 in.)
Painted in 1847