Natalia GONTCHAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962) PERSONNAGE (TETE ORANGE), 1912 Dessin au crayon de couleur et crayon noir sur papier signé en bas à droite "N.Gontcharova" contresigné et daté "1912" au dos Hauteur : 35,50 Largeur : 25,50 cm Provenance : Galerie Philippe Hupel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Denise Bazetoux, "Natalia Gontcharova, son oeuvre entre Tradition et Modernité", Tome I, 2011, n°522, p. 111, reproduit p. 280 Commentaire : "PERSONNAGE (TETE ORANGE)"; PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur