Natura morta, 1925
Olio su tela, cm. 65x85 Firmato in alto a destra e datato sul verso.. Autentica su foto nell'ambito della Catalogazione Generale delle Opere di Pietro Marussig di Claudia Gianferrari.
Natura morta, 1925