Natura morta con cinque oggetti. 1956. Radierung. Vitali 116. In der Platte signiert und datiert. Rechts unten bezeichnet in Blei "prima palmo, poi fusione rapida". Druck des 3. Zustands auf festem Velin. 14 x 19,9 cm (5,5 x 7,8 in). Papier: 20,2 x 25,8 cm ( 7,9 x 10,1 in). Gedruckt bei Associazione Amatori d’Arte unter der Schirmherrschaft der Associazione Italiana per la Libertà della Cultura, Rom. [SM/FS]. PROVENIENZ: Westend Galerie, Frankfurt/Main, 1978. Privatsammlung Hessen.