PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO NATURA MORTA DI FIORI Olio su tela ottagonale, cm. 46 x 34 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati ai bordi. Il dipinto è in buono stato di conservazione CORNICE Cornice a sesto ottagonale in legno a lacca verde e oro, con bordi a baccelli, e ghirlanda, del XIX secolo