Auction archive: Lot number 225

Camille Bombois

CHF4,000
ca. US$4,042

Camille Bombois

CHF4,000
ca. US$4,042

Nature morte au bouquet de fleurs, à la cigarette et à la tasse de café
Öl auf Leinwand Um 1930 55x46 cm Signatur Unten links vom Künstler in Pinsel in roter Ölfarbe signiert "Bombois C.lle" Provenienz Wichtige Zürcher Privatsammlung; durch Erbschaft an Privatsammlung Schweiz Zustand Auf dem alten Chassis, einige Farbabriebe Erläuterungen Eines der schönen Stillleben des wichtigen französischen "Naiven", im Zentrum ein Bouquet mit weissen Lilien und roten Rosen, flankiert von einem Aschenbecher mit rauchender Zigarette und einer Kaffeetasse

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891