Auction archive: Lot number 115

€200 - €300
ca. US$219 - US$329
€256
ca. US$281

€200 - €300
ca. US$219 - US$329
€256
ca. US$281

NéCESSAIRE DE VOYAGE Contenu dans sa valise de cuir noir et sa doublure de tissu, il comprend différents éléments de toilette en verre et argent, des brosses en ivoire, un rasoir, du matériel d’écriture, deux timbales, le tout gravé d’un chiffre dans un losange. En toutes lettres TONNEL PARIS État : manques et quelques accidents Poinçon minerve pour les pièces en argent Poids net des pièces pesables : 450 g

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader