Negerpuppe Mitte 20.Jh., Halsmarke SP, Masse-Kurbelkopf mit Schlafaugen (lose im Kopf), offenem Mund mit 2 Zähnchen, modelliertem Haar, Masse-Stehpuppen-Körper, Mama-Stimme, unbekleidet, bespielt, Altersspuren, Farbabplatzer, L 53 cm