Neo Rauch 1960 Leipzig „Überwindung“ Farbige Lithographie auf Velin. (20)05. Ca. 36 x 47 cm (Blattgröße ca. 40 x 54,5 cm). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig.
Provenienz: Galerie EIGEN + ART, Berlin, verso auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett; Privatsammlung, Süddeutschland. Sehr guter Zustand.