Tanzende Figur.
Farbiger Metalldruck auf chamoisfarbenem festen Vélin. 1971/72. 330 x 230 (445 x 322) mm. Signiert, als "II. Probedruck" bezeichnet u. mit Widmung versehen.
Vgl. Helliesen/Sörensen 847 - Leicht verändertes Motiv gegenüber der Darstellung im Werkverzeichnis, die die Autoren als unikaten Druck vermerken. - Der obere Blattrand leicht knitterspurig. [46015
Tanzende Figur.