Auction archive: Lot number 277

Baden.

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€240
ca. US$290
€160
ca. US$193

Baden.

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€240
ca. US$290
€160
ca. US$193

"Neu inventirter... genealogischer Stamm-Baum des uhralten hochfürstl. Hauses Baden". Stammbaum der Markgrafen. Kupferstich von F.J. Zewisch bei M. Seutter, Augsburg (um 1750). Imp.Fol. Mit 2 (1 ausgem.) gr. fig. Kart. mit zus. 1 gr. u. 11 kl. unkolor. Wappen. Gefalt. Sandler S. 13, Nr. 6. - Einer der dekorativen genealogischen Kupferstiche Seutters. Stammbaum von Aegalus (7. Jh.) bis 1750 reichend. Wie stets in Form eines tatsächlichen Baumes mit Ästen u. Blattwerk. - Wasserrandig u. randrissig, kl. Fehlst. im Bug.

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216