Öl auf Eiche. Die Darstellung zeigt eine Fensternische mit Dame mit Weinflasche und erhobenem Glas sowie einen Jungen mit Fruchtkorb und zwischen beiden einen heraufsteigenden Hund. In altem Schildpatt-Rahmen. Maße 55 x 44 cm. Hinterhalb altes Sammlungssiegel. Leichte Altersspuren. Teilweise restauriert. Kleinere Retuschen auf dem gesamten Gemälde. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II Fragen zum Los?