(Neunkirchen 1844-1914 Pottenstein) Domplatz/Landshut, handsigniert Rud Bernt 1906, Aquarell auf Papier, rückseitige Ausstellungsvignette 1908, Bildausschnitt 20 x 14 cm, Passepartout, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen