(Neunkirchen 1844-1914 Pottenstein) Sonntagsspaziergang am Stubenring in Wien, rechts das Gebäude der Wiener Rettungsgesellschaft, signiert Rud. Bernt, Aquarell auf Papier, 23 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)