NEVERS FIN XVIIIeme SIECLE. Ensemble comprenant: - Cinq assiettes sur le thème de l'amour avec colombes, flèches et coeurs. L'une porte l'inscription « il ne s'ouvre qu'à vous ». Une étiquette ancienne. Usures d'usages, une assiette aux bords anciennement restaurés. On joint une assiette XIXe sur le même thème. Diam.: 22,5 à 24 cm - Nevers XVIIIe Assiette à décor polychrome du prince venant délivrer la princesse... Excellent état. Diam.: 23 cm.