Nicolas DELOBEL (Paris 1693 - 1763) Terrasse arborée, vis-à-vis Sainte-Anastasie-sur-le-Palatin, Rome Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche, lavis bistre sur papier anciennement bleu. Annotée en bas à gauche « vis-à-vis Ste Anastasia à Rome ». (Collé en plein sur un montage ancien, quelques rousseurs). 26,5 x 37 cm