Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau Trois crayons et rehauts de pastel, estompe (Dessin doublé sur panneau de bois, agrandi d'une bande d'environ 1,50 cm sur le bord droit, manque en haut à gauche et sur les bords, petites taches et rousseurs) Portrait of a man with curly hair wearing a hat, black, red and white chalk, stump, by N. Lagneau Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm