Niderviller Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une fleur et sur l'aile de tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. Marqué : CC entrelacés en bleu. XVIIIe siècle. D. 31 cm.