NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER: Blumenstilleben mit Granatapfel. Oel auf Leinwand, 17. Jhdts. 90 x 59,5 cm. Mit feinen Krakelüren, leichten Retuschen und sorgfältig restauriertem, hinterlegtem Einriss. Opulentes Stilleben aus einer Vielzahl verschiedener leuchtenden Blumen vor dunklem Hintergrund. Gerahmt. [ms]