Adam und Eva
Polyester, bemalt, auf Sockelinstallation mit Rädern in Eisen 1988-1989 84,5 cm hoch Provenienz Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 14.6.2012, Kat. Nr. 784 Zustand Sauber und farbfrisch in der Erhaltung Erläuterungen Adam und Eva, in einer Figur zusammengefasst, von Niki de Saint Phalle, montiert auf ein fahrbares Untergestell, mit zwei Rädern von Jean Tinguely
Adam und Eva