Auction archive: Lot number 160

Niki de Saint Phalle und Jean Tinguely - Gemeinschaftsarbeit

CHF50,000
ca. US$50,525

CHF50,000
ca. US$50,525

Adam und Eva
Polyester, bemalt, auf Sockelinstallation mit Rädern in Eisen 1988-1989 84,5 cm hoch Provenienz Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 14.6.2012, Kat. Nr. 784 Zustand Sauber und farbfrisch in der Erhaltung Erläuterungen Adam und Eva, in einer Figur zusammengefasst, von Niki de Saint Phalle, montiert auf ein fahrbares Untergestell, mit zwei Rädern von Jean Tinguely

14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Adam und Eva

14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891