Silber, rund, teilweise godroniert, graviertes Monogramm und Sinnspruch, Höhe 22,5 cm, Gewicht 835 g, Meisterzeichen N & P = Nikols & Plinke, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1846, in originaler Holzkassette, (Lu)