Norddeutscher Zinngießer 19.Jh. "Öllampe, H. 28 cm" Zinn, runder profilierter Stand, Schaft mit verziertem Bandhenkel, Tank mit montiertem Deckel, geschweifter Dochtkanal, Brennstelle, Stecher an Kette, gemarkt: Engel E.B. ?